Длина стороны равностороннего треугольника равна длине стороны квадрата. Периметр треугольника

равен 126 см. Найти периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.
Р∆ = 126 см.
Р∆ = а + b + c.
Р квадрата = 4а. ( так как все стороны равны ).
Находим сторону треугольника :
126 ÷ 3 = 42 ( см длина стороны треугольника ).
Р квадрата = 42 × 4 = 168 ( см ).

Ответ : Р квадрата = 168 см.

Удачи))))