Найдите периметр равнобедренного треугольника основание которого равно 18см, а боковая сторона-8см


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.
Периметр-сумма длин всех сторон.
Р=8*2+18=16+18=34
Отвечает Рыльцин Артём.

Т.к. треугольных  равнобедренной, то его боковые стороны равны.

Р=основание+боковая сторона+ боковая сторона.

Р=18+8+8=34 см.