Помогите пожалуйста График функции у=-2х²+12-19


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
XO=-b/2a=-12/(-4)=3
Д=144-152=-8 yO=Д/4a=8/(-8)=-1

Вершина (3;-1)

Возрастает от -бесконечности до 3
Убывает от- 3 до +бесконечности 3
в квадратной скобке
x 1 2 3 4 5
y -9 -3 -1 -3 -9