После того как турист прошел 3/11 части пути,ему осталось пройти 56 км.Скольпо километров прошел

турист ?Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.

24 км прошел турист, я так считаю

Отвечает Тихая Карина.

РЕШЕНИЕ

1)  1 - 3/11 = 8/11 - доля оставшегося пути и это 56 км.

ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь  - целое по его части находим делением на её долю.

2) 56 км : 8/11 = (56/8)*11 = 77 км - весь путь

Часть от целого находим умножением на её долю.

3) 77 км * 3/11 = (77/11)*3 = 7*3 = 21 км - прошел - ОТВЕТ