решить задачу бабушка неделю вязала шарф начав в понедельник каждый день она вязала полоску

одинаковой длины запиши дроби обозначающие сколько частей шарф а она связала и сколько ей осталось связать если сегодня а)четверг б)среда в) суббота

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.
В четверг
 \frac{4}{7}
осталось
 \frac{3}{7}
в среду
 \frac{3}{7}    \frac{4}{7}
в субботу
 \frac{6}{7}  \frac{ 1}{7}