найди длины сторон прямоугольника периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3 см

4 см 5 см если площадь прямоугольника 8 см² ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

P(/\)=3+4+5=12 см= P(|__|)

Пусть x, y - стороны прямоугольника, тогда

x*y (S) = 8

x=8/y

12=2(8/y + y)

12=2((8+y^2)/y)

12=(16+2y^2)/y  |*y

12y=16+2y^2      |:2

y^2+8-6=0

D=64+24=100

y(1,2)=(-8+-10)/2=1;-9-не подходит

x=8

y=1

Ответ:1 и 8