Ширина прямоугольника парелелепипеда равна 6 1/4 см его длина в 1 3/5 раза больше ширины а высота

составляет 36% длины вычислите объём паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

1)6 1/4*1 3/5=25/4*8/5=10см-длина

2)10:100*36=3,6см-высота

3)V=6 1/4*10*3,6=6,25*10*3,6=225см^3-объем