Решение уравнения и выполните проверку 56-(x+12)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Раскрываем скобки

56-х-12=24

Переносим числа в одну сторону, а х в другую

-х=24-56+12
-х=-44

Умножаем на (-1)

х=44
Отвечает Костромин Ярик.
56 - (х + 12) = 24

56 - х - 12 = 24

-х = 24 + 12 - 56

-х = -20

х = 20

Ответ: 20

проверка
56 - ( 20 + 12) = 56 - 32 = 24