На сколько процентов уменьшится площадь квадрата со стороной 5 см,если сторону уменшить на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Кужлева Виктория.
S=5*5=25cm в квадрате
(100% = 25 cm)
100-20=70%
Ответ: на 70%
Отвечает Жалиева Сабина.
20% от 5 - 1 см , если уменьшить на 1 см то стороны будут по 4 см , значит (4*100):5=80%