Скорость теплохода за течией 13 одна третяя м/с. Против- 12 целых две девятых м/с. Найти скорость

течиии собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
  1. 13 1/3 - 12 2/9 = 13 3/9 - 12 2/9 = 1 1/9 (м/с) - разность скоростей по течению и против течения
  2. 1 1/9 : 2 = 10/9 : 2 = 5/9 (м/с) - скорость течения
  3. 13 1/3 - 5/9 = 13 3/9 - 5/9 = 12 12/9 - 5/9 = 12 7/9 (м/с) - собственная скорость теплохода
  4. 12 7/9 : 5/9 = 115/9 * 9/5 = 23 (р) - во столько раз собственная скорость теплохода больше скорости течения реки.

Ответ: 23 р.