В магазине до обеда продали 3/8 части, а после обеда еще 3/5 части от привезенных 600 кг муки.

Сколько муки осталось непроданной? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

1) 600 * 3/8 = 225(кг) - продали до обеда;

2) 600 * 3/5 = 360(кг) - продали после обеда;

3)225 + 360 = 585(кг) - продали всего;

4) 600 - 585 = 15(кг) - осталось не проданной муки.

Отвечает Ракова Альбина.
Сначала продали 225, затем 360. осталось 15