В магазине до обеда продали 3/8 части, а после обеда еще 3/5 части от привезенных 600 кг муки.

Сколько муки осталось непроданной?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Богдан.

Решение:

1) 600 * 3/8 = 225(кг) - продали до обеда.

2) 600 * 3/5 = 360(кг) - продали после обеда.

3)225 + 360 = 585(кг) - продали всего.

4) 600 - 585 = 15(кг) - осталось не проданной муки.

Ответ: 15 кг муки осталось не проданной.