В магазине до обеда продали 1/4 часть, А после обеда еще три пятых части от приведенных 600 кг

муки. Сколько муки осталось непроданной? Расписать действияИ написать условиеХочу проверить своё решение)Отмечаю нарушения).

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Всего 600 кг муки

1/4*600 = 150 кг муки продали до обеда

3/5 * 600 = 360 кг муки продали после обеда

150+360 = 510 кг муки всего продали

600-510 = 90 кг муки осталось