Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 3) 2 11/15•1 1/19-1 1/19•3/10-1 1/6•1 1/19.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

=1 1/19*(2 11/15-3/10-1 1/6)=1 1/19*

(2 22/30-9/30-1 5/30)=1 1/19*1 4/15=

20/19*19/15=4/3=1 1/3

Отвечает Смирнов Валентин.

3) 2 11/15•1 1/19-1 1/19•3/10-1 1/6•1 1/19 = 1 1/19 · (2 11/15 - 3/10 - 1 1/6) =

= 20/19 · (2 22/30 - 9/30 - 1 5/30) = 20/19 · 1 8/30 =

= 20/19 · 1 4/15 = 20/19 · 19/15 = 4/3 = 1 1/3