купили молотый кофе и кофе в зернах. В ЗЕРНАХ КУПИЛИ 2,5/8 кг а молотого на 1,1/2 кг меньше сколько

кг кофе купили

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Серёжа.

2 5/8 - 1 1/2 = 2 5/8 - 1 4/8 = 1 1/8 кг - молотого кофе

2 5/8 + 1 1/8 = 3 6/8 кг - всего кофе купили