2 вариант 1. Найдите наибольший общий делитель чисел 240 и 560. 2. Найдите наименьшее общее

кратное чисел 27 и 36. 3. Купили молотый кофе и кофе в зернах. В зернах купили 238 кг, а молотого - на 112 кг меньше. Сколько всего килограммов кофе купили? 4. Найдите значение выражения: а) 218 + 3512 ; б) 738−356; в) 125−36; г) 165 + 265. 5. Решите уравнение: х + 34 = 12+35.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задание номер 1

НОД 240 И 560=80.

Задание номер 2

НОК 27 И 36=9

Задание номер 3

1)238-112=126(кг)-молотого кофе.

2)238+126=364(кг)-всего

Ответ:264 кг кофе купили.

Задание номер 4

а)218+3512=3730     в)125-36=89

б)738-356=382        г)165+265=430

Задание номер 5

x+34=12+35

x+34=47

x=47-34

x=13

13+34=12+35

     47=47

Ответ:X=13