В магазин привезли 15 ящиков яблок по 16 кг в каждом и ящик киви весом 28 кг. Сколько кг фруктов

привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

1)15*16=240(КГ)-яблок было в ящиках

2)240+28=268(КГ)-фруктов привезли в магазин


Отвечает Мартыщенко Арина.

Яблок 15 ящ ? кг

1 ящ ябл 16 кг

Киви 28кг

Всего ? кг

1)15×16=225(кг) 15 ящиков яблока

2)225+28=253(кг)

Ответ: всего 253 кг фруктов привезли в магазин