Решите неравенство x(3-x) / x+4 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

Ответ: х = 0 и х =3

x(3-x)/x+4 = 0

  1. Находим область допустимых значений: х не равен -4 (знаменатель не должен быть равен 0)
  2. Приравниваем числитель к 0:
  • х(3-х) = 0
  • х = 0 или х = 3
Отвечает Денисова Даша.

\frac{x(3-x)}{x+4} \geq 0

ОДЗ: x+4\neq 0

          x\neq -4

x(x-3)=0

x=0   x-3=0      

        x=3

Ответ: x≥3