Найдите сумму: 1) 9/c + 5/c; 2) a/c+4/c; 3) a/c+b/3c;


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 9/c+5/c=14/c
2)a/c+4/c=(a+4)/c
3) a/c+b/3c=(3a+b)/3c
Отвечает Королевский Айбын.
1)9/c + 5/c= 14/c
2) a/c+ 4/c= (a+4)/c
3) a/c +b/3c= 3a/3c +b/3c= (3a+b)/3c