В саду росло 15 цитрусовых деревьев : по 6 апельсиновых и мандариновых деревьев, остальных деревья

- лимонные. Сколько лимонных деревьев росло в саду? Во сколько раз число лимонных деревьев меньше числа всех деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Было - 15 деревьев

Из них 6 апельсиновые и 6 мандариновые.

6 + 6 = 12(апельсиновые и мандариновые в сумме)

15 - 12 = 3(лимонные)

15 / 3 = 5(в 5 раз меньше)

Ответ: Лимонных деревьев в 5 раз меньше, чем всех остальных.

Отвечает Хабибуллин Артур.
3 лимоновых
Число лимоновых в 5 раз меньше всех деревьев в саду