За три дня турист прошел 40 км. В первый день он прошёл 40% а во второй день 30%всего пути. Сколько

км прошел турист в третий день помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фалько Матвей.

40 % = 0.4 всего пути

30% = 0.3 всего пути

0.4 + 0.3 = 0.7

1 - 0.7 = 0.3

0.3 * 40 = 12 км

Ответ:12км.