Найдите площадь параллелограмма ABCD если угол Д=150градусов; AД=8см В ответе 32 должно получится


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

1) AB = 8 * sin (180° - 150°) = 8 * sin30° = 8 * 0.5 = 4 см

2) S = 8 * 4 = 32 cм2