Вычисли, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 40000 р., а

через год она составила 40640 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

40000-100%

40640это значит 4000+х

х=460

40000-100%

460-------Х%

460*100=46000/40000=1,6%