Вычисли, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 40000 р., а

через год она составила 40840 р. Сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Замореев Кирилл.

Ответ: 1,7 % годовых

Пошаговое объяснение:

40840 - 40 000= 840 руб

40 000 руб - 100%

840 руб - х %

х= (840*100)/40000= 2,1 %

2,1 % годовых