Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 40000 р., а

через год она составила 40840 р. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.

40 840 - 40 000 = 840 (руб.) - накопления

Пропорция: 40 000 руб. - 100%

                      840 руб. - х%

х = 840 · 100 : 40 000 = 2,1% - проценты по вкладу.

Ответ: 2,1% годовых.