В три школы отправили 552 кг апельсинов причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов чем

Во вторую и на 136 кг меньше чем в третью Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Пусть х кг апельсинов отправили в первую школу, тогда во вторую школу отправили 6х кг, в третью (х+136) кг. В три школы отправили 552кг. Составим уравнение:


х+6х+х+136=552


8х+136=552


8х=552-136


8х=416


х=52


52 кг отправили в первую школу.


6*52=312(кг) отправили во вторую школу.


52+136=188(кг) отправили в третью школу.