В три школы отправили 552 кг апельсинов, причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов,

чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1 - ? в 6 раз меньше чем во вторую
2 - ?
3 - ? на 136 кг больше первой
всего -552 кг
х+6х+(6х+136)=552
13х=552-136
13х=416
х=416:13
х=32 в 1-ую
6*32=192- во 2-ю
6* 32+136=328 - в 3-ю