учащиеся провели 4 академических часа на лыжах,двигаясь со скоростью 5 км в час.академический час

длится 45 минут.Сколько км.прошли учащиеся?Помогите пж.ОЛИМПИАДА

Ответы на вопрос

Отвечает Боскин Юрий.

1 ч = 45 мин

45 × 4 = 180 мин - 4 академических часа в минутах

180 мин : 60 мин = 3 часа - стольким астрономическим часам равно 4 академических часа

S(расстояние)=V(скорость)×t(время)

5 км/ч × 3 часа = 15 км

ОТВЕТ : 15 км

Отвечает Кузьмин Рома.

1) 45:5 = 9

2) 9*4= 36 (км)

Ответ: 36 км прошли учащиеся.