Сколько сдачи дали с 1000 тенге получит покупатель, если купит 3 булочки по 20 тенге и 5 сырков по

40 тенге??????????

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

3*20=60 тенге за булочки

5*40=200 тенге за сырки

200+60=260 тенге за покупку

1000-260=740 тенге сдача

Отвечает Єрмоличев Богдан.
3*20= 60 тенге
5*40=200 тенге
1000-200-60=740 тенге