В магазине объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10000руб., он получает

сертификат на 1000руб., который можно обменять в том же магазине на любой товар ценой не выше 1000руб. Если покупатель участвует в акции он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель И. хочет приобрести пиджак ценой 9500руб., рубашку ценой 800 руб. и галстук ценой 600 руб. В каком случае И. заплатит за покупку меньше всего: 1) И. купит все три товара сразу. 2)И. купит сначала пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат. 3) И. купит сначала пиджак и галстук, получит рубашку за сертификат. Ответ запишите сколько рублей заплатит И. зп покупку в этом случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
И. купит сначала пиджак и галстук, получит рубашку за сертификат. 
9500+600=10100
если бы он покупал 3 вещи то заплатил бы :9500+600+800=10900
если бы он покупал пиджак и рубашку то заплатил бы : 9500+800=10300.
Ответ 10100