В буфет привезли 360 творожных сырков. Когда часть сырков продали, осталось 90 сырков. Сколько

сырков продали? Какая часть всех сырков осталась? На сколько больше сырков продали, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.
1)360-90=270 -сырков продали
2)90/360=1/4 -часть всех сырков осталась
3)270-90=180 -на сколько больше сырков продали,чем осталось
Отвечает Волкова Диана.
360-90=270 (продали сырков)
270÷90=3
В три раза больше продали сырков чем осталось.