В кошелке 800 тенге. После того как купили книгу за 560 тенге и несколько тетрадей по 7 тенге, там

осталось 100 тенге. Сколько тетрадей купили?б) в четырёх коробках 400 дисков. Сколько дисков в трёх таких коробках? В) сколько сдачи с 1000 тенге получит покупатель, если купить 3 булочки по 20 тенге и 5 сырков по 40 тенге? Помогите поиз

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
1). Если уравнением:
 800 - 560 - 7х = 100 (это если за х взять кол-во тетрадей)
х= 7 тетрадей

2).400 дисков = 4 коробки,
тогда, 400:4 = 100 в одной коробке
3 *100 =300 в 3 коробках
 
3).  1000 -  3*20 - 5*40
Получается 740 тенге :)