В кошельке 800 тенге. После того как купили книгу за 560 тенге и несколько тетрадей по 7 тенге,там

осталось 100 тенге. Сколько тетрадей купили

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Там получается 20 тетрадей так как! 800 минус 560 получается 240. 240-100 получается 140 и 140:7 получается 20

Отвечает Размовка Максим.
РЕШЕНИЕ:
1)800-100= 700-560=140:7=20
ОТВЕТ :20тетрадей