Плисс... 125л неизвестной жидкости имеет массу 100кг. Какая это жидкость?


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Объём жидкости V=125 =0,125 м³. Плотность жидкости ρ=m/V, где m=100 кг - масса жидкости. Отсюда ρ=100/0,125=800 кг/м³. Приблизительно такую плотность имеют нефть, некоторые спирты, акриловая кислота и некоторые другие жидкости.

Отвечает Кириченко Матвей.

ρ=m/V = 100 кг / 125 л = 800 кг/м³ = 0,8 г/см³

Дальше сравниваем  таблицу плотности с полученным ответом