Можно этой задачи условие Мама купила 3 кг картофеля,по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок,по 20

рублей за килограмм.На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаченцева Вероника.

3*10=30(руб.) Потратила мама на картофель,

5*20=100(руб.) Потратила мама на яблиоки.100-30= 70(руб.)-больше.

Отвечает Пономарцов Егор.

10×3=30(руб)-заплатила мама за кортофель

20×5=100(руб)- заплатила мама за яблока

100-30=70(руб)

Ответ: На 70 рублей больше заплатила мама чем за кортофель