Число 94 разделили на части обратно пропорционально числам 3, 4 и 5. Найти разность между большей и

меньшей частью.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

1/3+1/4+1/5=47/60

94/3(47/60)=120/3=40

94/4(47/60)=120/4=30

94/5(47/60)=120/5=24

разность между большей и меньшей частью

40-24=16