Розвяжи рівняння 480÷6+x÷4=156, 24*10+х×100=740


Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

480 \div 6 + x \div 4 = 156 \\ 80 + x \div 4 = 156 \\ x \div 4 = 156 - 80 \\ x \div 4 = 76 \\ x = 76 \times 4 \\ x = 304
24 \times 10 + x \times 100 = 740 \\  \\240 \times + 100x = 740 \\ 100x = 740 - 240 \\ 100x = 500 \\ x = 500  \div 100 \\ x = 5
Отвечает Самсонова Виктория.

Ось рішення..............