Как решить 18+10*х=98


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

10x=98-18

10x=80

x=8

!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Прудников Никита.
Смотри. Пусть 10×Х будет Y, получаем пример 18+y=98, решаем:
98-18=80
y=80 и наш пример превращается в
18+80=98
И дальше
80:10 т.к. мы раньше умножали
и теперь Х=8