Велосипедист проехал 39 км со скоростью 15 км/ч. Сколько километров проедет мотоциклист за то же

время, если его скорость в три раза больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
39×3=117 скорость мотоциклиста в три раза больше соотвественно растояние в три раза больше
2 способ
39:15=2,6
15×3=45
45×2,6=117
__________________
пж отметь как лучший
Отвечает Торощина Анастасия.

и так:

39 км : 15 км/ч = 2,6 часов

скорость мотоциклиста:

15 * 3 = 45 км/ч

сколько он проедет?

2,6 ч * 45 км/ч = 117 км

Ответ: мотоциклист за 2,6 часов проедет 117 километров