площадь прямоугольника в з раза больше площади квадрата с длиной стороны 9 дм.найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая София.

Решение:

Для того, чтобы найти площадь прямоугольника, сначала найдем площадь квадрата, а потом найденную площадь квадрата увеличим в 3 раза.

Так как у квадрата все стороны равны, то площадь квадрата будет равна:

1) 9 * 9 = 81 (дм²) площадь квадрата

2) 81 * 3 = 243 (дм²) площадь прямоугольника

Ответ: 243 дм² - площадь прямоугольника.