В прямоугольном треугольнике abc гипотенуза ab=13 см, а катет ac=12 см, найдите cos b


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.

cos B = BC/AB

BC^2=AB^2-AC^2

BC=5

cos B = 5/13