Из куска проволоки сделали модель прямоугольника со сторонами A ,B Можно ли сделать из этого куска

проволоки равносторонний треугольник ,длины сторон которого выражаются натуральным числом миллиметров если: 1) a= 5 мм, b =равно 6 мм2) а =равно 4 мм, b= равно 2 ммя туплю как бревно, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Назипов Ранис.

1). Р(прям)=2*(5+6)=2*11=22 мм. 22 нацело на 3 не делится, поэтому из этого нельзя сделать

2). Р(прям.)=2*(4+2)2*6=12 мм. 12:3= 4 мм -с такой стороной можно сделать равносторонний треугольник