В лотерее разыгрывается 2000 билетов. Среди них 100 выигрышей по 3 руб., 20 выигрышей по 10 руб. и

2 выигрыша по 50 руб. Некто покупает один билет. Найти вероятность выигрыша не менее 10 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

выигрыш не менее 10 рублей достижим либо выигрышем в 10, либо выигрышем в 50 рублей. Таких билетов 20 + 2, итоговая вероятность - (20+2)/2000 = 0.011 = 1.1%

Отвечает Андриянова Даша.
1)20+2=22(б)-выигрышные ситуации.
2)22/2000×100%=1,1%
ОТВЕТ:1,1% - вероятность выигрыша не менее 10 руб.