ребят пожалуйста Решите задачу найдите два числа если одно из них на 3,6 меньше другого а среднее

арифметическое двух этих чисел равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
(x+(3,6+x)):2=9
(2x+3,6):2=9
2x+3,6=18
2x=14,4
x=7,2-первое число
1)24,4+3,6=28-второе число
Отвечает Коваленко Саша.

(a+b)/2=9 *

a-3.6=b

a=b+3.6 => подставляем в *

(b+3.6+b)/2=9 | *2

2b+3.6=18

b=7.2 => подставляем в *

(a+7.2)/2=9 | *2

a+7.2=18

a=10.8