Помогите.Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата с длинной стороны 9дм. Наиди

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Найдем, чему равна площадь квадрата.

S=а·а, где а - сторона квадрата,

а=9 дм,

S=9·9=81 дм²

Найдем, чему равна площадь прямоугольника, которая в 3 раза больше площади квадрата.

S=81·3=243 дм²