Буфете привезли четыре одинаковые коробки с вафлями когда из одной коробке Положили два пакета с

Вафлями по 14 штук в каждом то в ней осталось на 20 вафель больше Чем отложили сколько всего вафель привезли буфет. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.

1) 2*14= 28 (вафель) - отложили

2) 28+20=48 (вафель) - осталось

3) 28+48=76 (вафель) - в одной коробке

4) 76*4=304 (вафель)

Ответ: в буфет привезли 304 вафель