Как решить такую задачу? В буфет привезли 4 одинаковые коробки с вафлями.Когда из одной коробки

отложили 2 пакета с вафлями, по 14 штук в каждом,то в ней осталось на 20 вафель больше,чем отложили.Сколько всего вафель привезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
1) 2*14= 28 (в) - отложили;
2) 28+20=48 (в) - осталось;
3) 28+48=76 (в) - в одной коробке;
4) 76*4=304 (в)
Ответ: в буфет привезли вафли в количестве 304 штук.
3 0