Решите задачу тремя способами.Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90

м.Лика пробегает 8 кругов,а Майя 5 кругов.На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем Майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.

1 способ 1)90 *8 = 720 (м) -лика.

2)90 * 5 = 450  (м) - майя

3)720-450 = 270 ( м) - больше

Отвечает Бирабасов Магомед.

1) 8*90=720(м)

     5*90=450(м)

     720-450=270(м)

2)(8*90)-(5*90)=270(м)