мотоциклист за 3 часа проехал 90 км а) Сколько километров он проедет за 6 часов если будет

двигаться с той же скоростью? б) сколько часов ему понадобиться для преодоления расстояния в 270 км двигаясь с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
А)6/3=2
90*2=180км
б)270/90=3
3*3=9ч
Отвечает Джамалова Аделя.
А) 180 км т.к. 90(км):3(ч)=30(км ч)
6(ч)×30(км ч)=180(км) б) 270(км):30(км ч)=9(ч)