Пожалуйста решите 3 задачи, ну или ходябы 2 из них. Ставлю 12 пунктов за решение.  

 Расстояние от посёлка Дубки до посёлка Красные Сосны автомобиль проехал за 3 ч., двигаясь со скоростью 80 км./ч. На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути? Сравните скорости движения автомобиля туда и обратно.   Автобус проехал 240 км за 4 часа. Сколько километров он проедет за 8 ч., двигаясь с такой же скоростью? Сравните расстояния, пройденные автобусом за 4 часа и за 8 часов.   Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл три пятых расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плыть, если скорость его движения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукленок Мария.

                                                           1 задача.

1) 3 х 2 = 6 (ч) ему потребовалось на обратную дорогу.

2) 80 х 3 = 240 (км) он проехал туда.

3) 240 : 6 = 40(км/ч) он проехал обратно

обратно автомобиль ехпл медлаеннее.

                                                           2 задача.

1) 240 : 4 =60 (км/ч) средняя скорость

2)60 х 8 = 480 (км) он проедет за 8 часов двигаясь с такой же скоростью.

за 8 асов автобус прошел больший путь.

   извини,3 задачу я не пониаю.

Отвечает Кусь Егор.

3 задача, растояние всего пути принимаем за 1